Коралловый замок Эдварда Лидскалнинш

Блог им. andino
Коралловый замок “Coral-castle”, на полном основании может считаться одним из Чудес Света. Но что удивительно, Коралловый замок, был отстроен одним человеком.
Создателем замка, напоминающего замок сказочных великанов, является уроженец Латвии Эдвард Лидскалнинш (латыш. Edvards Liedskalni??).
Легенда появления замка, рассказывает романтическую историю, завершившуюся драмой. Якобы невеста Эдварда, накануне свадьбы, отказалась связать свою судьбу узами брака с бедным латышом. Расстроенный латыш, сраженный в самое сердце, бросает Родину. И в поисках успокоения души, отправляется странствовать по миру.
В завершение своих мытарств, Эдвард Лидскалнинш, оседает во Флориде, климат которой благоприятен для его болезненного здоровья. Где и прикупает четыре акра земли за 12 долларов.
коралловый замок, вид сверху
коралловый замок, вид сверху

Так, на этом месте, и начинается 20 летняя история, постройки Кораллового замка. По завершении которой, с детства болезненный Эдвард, отправился в больницу, где и скончался. Все работы связанные с возведением замка, мастер выполнял в одиночку.
Cкрывая от посторонних глаз, свое умение управляться с многотонными глыбами. “Угрюмый Эд”,- как его прозвали в округе, оставил множество загадок ученым и исследователям. Образование латыша составляло четыре класса, но специалисты изучающие “феномен Эда”, до сих пор не могут проникнуть в его тайну управления многотонными глыбами.
крутящаяся дверь замка
крутящаяся дверь замка

Коралловый замок, это словно живое сооружение, сошедшее со страниц сказки. И первое, что нас встречает на входе, это огромная в несколько тонн весом, поворотная дверь. Однажды исследователи попытались ее снять, для чего потребовался подъемный кран, и усилие десятка рабочих.
К большому удивлению исследователей, дверь держалась на старой подвеске взятой от грузовика, изъеденная ржавчиной. Причем демонтированная подвеска, развалилась от ветхости. Инженеры, водружавшие дверь на место, не переставляли удивляться. Как, такое мог выстроить, малообразованный человек, да еще в одиночку.
предметы Кораллового замка Эдварда Лидскалнинш
предметы Кораллового замка Эдварда Лидскалнинш

Впечатляют и другие предметы интерьера Кораллового замка. Кресло качалка, кровати, персонажи из сказочных историй, и все это огромных размеров. Все выглядит так, словно здесь проживала семья великанов. Или люди великаны еще поселяться здесь.
Практически все, посетившие Коралловый замок Эдварда Лидскалнинша, испытывают чувство удивления и очарования. Это внушают причудливые сооружения из камня, образующие завораживающие геометрические фигуры. Масса одного только полумесяца, смотрящего на Полярную звезду, достигает 30 тонн. Здесь же находятся и песочные часы, вот уже более полувека точно отсчитывая течение времени.
астрономическая часть кораллового замка
астрономическая часть кораллового замка

Исследователи о Коралловом замке.
К загадочной постройке Кораллового замка, неподдельный интерес проявили египтологи. У исследователей изучающих пирамиды, возникло подозрение, что Эдвард Лидскалнинш, постиг древний секрет постройки пирамид! И действительно, местные жители, соседи Эдварда, рассказывали, что его коралловые камни летали по воздуху!
К большому сожалению ученых, мастер не оставил информации, как он управлялся с многотонными глыбами. Даже водитель грузовика, нанятый Эдвардом для доставки камня, держался в неведении о методе загрузки. Он приходил за машиной, когда работы по погрузке и выгрузке камня, были уже завершены.
Большинство работ в Коралловом замке, мастер вел по ночам, при свете фонаря. И даже установку двери, ни кто не увидел. Но одно “хлебное зернышко”, маленький ключик к разгадке, Эдвард Лидскалнинш, оставил исследователям. Это единственная фотография, где мастер находится рядом с блоком-лебедкой.
блок, с помощью которого камни перемещались
блок, с помощью которого камни перемещались

Однако на фотографии видно, что блок не совсем обычен. Точнее он совершенно необычен, и уникален. На вершине блока находится металлический ящик. Провода, от которого тянутся к камню! Но каково участие электроэнергии, при перемещении камня? Возможно, что посредством проводов идущим из мастерской, Эдвард с помощью некой волны, воздействовал на камни. После чего камни значительно значительно теряли массу.
Как предполагает Рэй Стонер, автор книги о Коралловом замке, Эдвард не просто так перенес место возведения замка. Ведь первоначально, замок планировался на ином месте, отстоящем на 16 км от нынешнего. Как подозревает Стонер, Эд. Лидскалнинш, проник в древнюю тайну владения антигравитацией!
коралловый замок
коралловый замок

Согласно предположению, всю нашу планету, опутывает огромная энергетическая сеть. А в точках пересечения линий сетки, возникают гигантские накопления внутренней энергии Земли. Воспользовавшись этой колоссальнейшей энергией, можно спокойно перемещать предметы в пространстве, заставляя их левитировать. Но и это не все, владея всей информацией о таинственном знании древних, предметы можно перемещать во времени!
Конечно, все это звучит фантастично, но возможно, что интересуясь египтологией, в странствии по миру, Эдвард Лидскалнинш, приоткрыл тайну неизвестных строителей древности, возводивших пирамиды. И начал возведение замка в месте, где находится мощный поток сконцентрированной энергии. И где Эдвард смог побороть гравитацию, создав эффект левитации!
коралловый замок Эдварда
коралловый замок Эдварда

Версия других исследователей, изучающих Коралловый замок, находится в относительном равновесии с первой версией. Согласно предположению, Эдвард построил замок на месте некогда произошедшего приземления НЛО.
На связь с внеземными цивилизациями, исследователей наталкивает астрономическая черта сооружений, в замке. Именно поэтому, постройка замка, была окутана плотной завесой тайны, и ночными работами.
Самые смелые исследователи, предполагают, что из замка можно было связаться с инопланетянами. Считая, что и в наше время из Кораллового замка, можно осуществить связь с внеземной цивилизацией.
фото мастера
фото мастера

Оглядывая предметы замка, невольно приходишь к мысли, что все это сделано руками гиганта. Но Эдвард Лидскалнинш, не был гигантом. Мастер был 150 сантиметров ростом, и небольшого веса, который держался около 50 килограмм. Однако при этом, Эдвард Лидскалнинш возвел огромное сооружение, технологию постройки которого, ученые и ныне не могут постичь.
Сам мастер, жил в десятиметровой комнате. Где теперь находится маленький музей, в котором можно увидеть нехитрые орудия труда Эдварда. А также записи с расчетами мастера. Которые мало о чем рассказали специалистам. Поскольку записи, скорее представляют черновики школьника, а не серьезный труд, как считают специалисты.
Однажды, когда видимо соседи окончательно надоели расспросами, как ему удается работать с многотонными камнями в одиночку, Эдвард произнес странную фразу — Я знаю древнюю тайну, строительства пирамид…

zetfail.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.