avatar
Рейтинг
+1.12
Сила
0.74

Публикации

Луна - искусственный спутник?

Блог им. andino


B 1960-х годах Михаил Васин и Александр Щербаков из Академии Наук СССР выдвинули гипотезу о том, что в действительности наш спутник создан искусственным способом. Данная гипотеза насчитывает восемь главных постулатов, называемых в народе «загадками», которые анализируют некоторые из удивительнейших моментов, касающихся спутника.
Читать дальше

Удивительный «Орган дьявола» Панска скала, Чехия

Блог им. andino
Панска скала – это небольшой остаток базальтового холма, выступающий над землей всего на 597 метров. Находится она на плато между городом Каменицки-Шенов и деревушкой Прахень, всего в полукилометре от последней. Массивный утес полностью состоит из базальтовых пород, волею ветров принявших вид многогранных колонн, уходящих ввысь на 12 метров.



Первоначально это был невысокий холм 30 метров в высоту с тремя крестами на вершине. Местные жители называли его Гора крестов или Голгофа. Но в XIX веке при геологических работах открылась внутренняя структура холма, состоящая из тонких колонн базальта. Горные работы были остановлены, и скала предстала в своем первозданном виде.
Читать дальше

360° Aerial Panoramas

Блог им. andino


AirPano is a not-for-profit project focused on high-resolution spherical panorama shots from a bird's eye view. Being the largest resource for 360° aerial panoramas and virtual tours in the world – by geographical coverage, number of aerial photographs, and artistic and technical quality of the images, AirPano has already photographed over 300 most interesting locations on our planet. There are nearly 3000 360° panoramas on our website at the moment.

www.airpano.com
Your text to link...

Таинственный обряд возвращения духа

Блог им. andino
Вуду, или вудуизм, традиционно ассоциируется с мистической куклой, утыканной иглами, с кровавыми обрядами, с ужасающими зомби. Однако африканская религия не ограничивается только культами черной магии, это особый жизненный уклад, почитание духов предков, культура и философия, танцы и музыка, а также красочный фестиваль, проходящий в Бенине ежегодно в начале января.



Читать дальше

Кристаллы Висмута

Блог им. andino


Эта красота — кристалл химического элемента висмут. Это вещество было известно с давних времён. Такую красивую радужную окраску кристаллы имеют из-за разной толщины слоя окиси поверх кристалла. Когда на них попадает прямой свет, эти колебания в толщине приводят к разным длинам волн для прерывания отражения.
Читать дальше

Разглядывание обнаженной женской груди серьезно продлевает мужчинам жизнь

Блог им. andino


Немецкие ученые доказали, что разглядывание обнаженной женской груди серьезно продлевает мужчинам жизнь. Научная статья об этом опубликована в авторитетном издании The New England Journal of Medicine.
Читать дальше

Интересные факты о Вьетнаме

Блог им. andino


Вьетнамцы крайне миниатюрны и низкорослы. 175-сантиметровый юноша считается гигантом. Причём, несмотря на предрасположенность низких людей к быстрому набору мышечной массы, вьетнамцы крайне субтильны, за исключением охранников в ночных клубах.

Загар считается уделом плебеев. Зажиточные и модные вьетнамцы тщательно скрывают свою кожу от палящего солнца. Видел на пляже «существо» лишь с глазами. На руках перчатки, на ногах чулки и джинсы, на горле шарф/шаль.
Читать дальше

Тогбе Нгорифия Кифа Коси Банса - верховный правитель территории Хохо в Гане.

Блог им. andino
Король Банса, просто король))))

Помимо 200 тысяч подданых, своим лидером его считают также ещё 2 миллиона представителей народа эве, живущих в Того.




При этом он не живет ни в Гане, ни в Того.
Читать дальше

10 необычных мысленных экспериментов

Блог им. andino

Мысленные эксперименты или гипотезы, часто напоминающие загадки, используются философами и учеными, чтобы объяснить очень сложные идеи.
Их используют в таких областях, как философия и теоретическая физика, когда провести физический эксперимент невозможно.
Читать дальше

МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И ВОЛКОМ

Блог им. andino

МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И ВОЛКОМ

WW9N0737.jpg

— Когда мне было лет пять, в Боржомское ущелье отец меня взял, осенью.
Мы там жили на опушке леса — и звуки странные доносились. И когда я
спросил, мне хозяева ответили, что это олень кричит.
— Почему они кричат?
— Ну, вот сейчас кричат, а весной будут оленята…
Ребенку
не могли объяснить, почему они кричат. Ну а я знал, что детей находят в
капусте. Думаю: в лесу капусты нет — значит, находят в кустиках. Я
высказал свое мнение — все стали смеяться, я был страшно оскорблен…
Потом
мы пришли с отцом в лес — и услышали вой волка.
Читать дальше