avatar
Рейтинг
+1.12
Сила
0.74

Публикации

Моя мама и ее 27 кошек

Блог им. andino
IMG_20121001_221729.jpg


Моя мама и ее 27 кошек
Каждое день, утром и вечером, вот уже 14 лет после выхода на пенсию, моя мама кормит кошек. Беспризорных, уличных. Соседи ругают ее за то, что около дома и в парадном «пахнет», а она, моет полы, и дважды в день в любую погоду выходит на улицу со своими кастрюльками. Между кормежками она шкульгает на ближайший базарчик и покупает там за копейки всякие неликвидные остатки, приходит домой, сортирует, варит, и опять, как на службу, выходит кормить. Некоторые, глядя на это, дают ей 20, а то и аж 50 гривень. Мама радуется и бежит покупать своим кошкам что-то вкусненькое. БОльшая часть наблюдателей считает ее полоумной.
Зимой бездомные животные вымирают, вымерзают, особенно больные, калеченые и старые. Вот почему у моей мамы дома 5 кошек из 27 подотчетных)))
Мне трудно убедить ее бросить это хобби.
Да и нужно ли?
Она мудрее. И она учит меня мудрости.



Читать дальше

Амёбы - это не так просто.....

Блог им. andino


Любой социальной системе, основанной на кооперации и альтруизме, приходится защищаться от нахлебников и обманщиков, пользующихся чужой добротой, но ничего не дающих взамен. Эксперименты, проведенные американскими биологами с амёбами Dictyostelium, у которых социальный паразитизм широко распространен, показали, что способность защищаться от нахлебников может развиться очень быстро в результате случайных мутаций и отбора, осуществляемого самими же нахлебниками.
Читать дальше

Трованты

Блог им. andino
В центре и на юге Румынии, вдали от городов, встречаются удивительные камни. Местные
жители даже придумали им специальное название — трованты. Эти камни
могут не только расти, но и… размножаться.







Читать дальше

ПОЛТАВСЬКІ ПІРАМІДИ

Блог им. andino
При згадці про слово «піраміда», мабуть, чи не найпоширенішою є асоціація з Єгиптом. Відразу уявляється жарка посушлива місцевість, безкраї сліпучо-жовті піски, палюче сонце, нав’ючені верблюди з проводирями, поодинокі пальми та велетенські кам’яні чотиригранники, що височать над рівниною, іноді прикрашені загадковими сфінксами. Справді, найвідоміші на Землі саме давньоєгипетські піраміди. Однак ці найбільші штучні споруди нашої планети давно не є прикметою лише однієї якоїсь країни. Такі рукотворні дива знайдено у найрізноманітніших куточках світу: у Єгипті та Китаї, Судані та Перу, Тибеті та Мексиці, і навіть… в Україні.
Читать дальше

Фантастический морской слизень!

Блог им. andino
Это не овца! Может корова? Нет, это Costasiella kuroshimae. Этот очаровательный морской слизень, чьи глазки-бусинки и ушки-рецепторы делают его похожим на овцу из мультфильма, питается водорослями. Это одно из немногих живых существ в мире, способное осуществлять фотосинтез. Ну, в определенном смысле.
Costasiella kuroshimae вырастают до 5 мм в длину и обитают в водах Японии, Индонезии и Филиппинских островов.


Морской слизняк, похожий на овечку овца, слизняк
Источник: 500px.com
Читать дальше

Коралловый замок Эдварда Лидскалнинш

Блог им. andino
Коралловый замок “Coral-castle”, на полном основании может считаться одним из Чудес Света. Но что удивительно, Коралловый замок, был отстроен одним человеком.
Создателем замка, напоминающего замок сказочных великанов, является уроженец Латвии Эдвард Лидскалнинш (латыш. Edvards Liedskalni??).
Легенда появления замка, рассказывает романтическую историю, завершившуюся драмой. Якобы невеста Эдварда, накануне свадьбы, отказалась связать свою судьбу узами брака с бедным латышом. Расстроенный латыш, сраженный в самое сердце, бросает Родину. И в поисках успокоения души, отправляется странствовать по миру.
В завершение своих мытарств, Эдвард Лидскалнинш, оседает во Флориде, климат которой благоприятен для его болезненного здоровья. Где и прикупает четыре акра земли за 12 долларов.
коралловый замок, вид сверху
коралловый замок, вид сверху

Читать дальше

Lamborghini Bravo

Блог им. andino
Марчелло Гандини — одна из знаковых фигур в истории автомобильного дизайна. Судите сами, в портфолио итальянского маэстро входят такие иконы стиля, как Lamborghini Miura и Countach, Lancia Stratos, Cizeta-Moroder V16T, Ferrari Dino 308 GT4, Fiat X1/9, Maserati Khamsin. А еще целый ряд культовых концептуальных работ, которые оказали огромное влияние на внешность многих серийных машин 60-90-х годов прошлого века.

Читать дальше